Саентологи кто какие? Почему о них не говорят?

Юля Райская Мудрец (17353), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Атаманов Просветленный (35478) 9 лет назад
Саент - переводится с английского - Наука. То есть это что-то вроде атеизма, те тоже воображают себя "наукой". Саенталогия является коммерческим культом.
Остальные ответы
****** * Высший разум (278165) 9 лет назад
это умнейшие люди
это вам не "Белое братство" и не "Аум Сенрике"

международная организация, представляющая себя религиозной,
но ведущая обширную коммерческую деятельность....
На самом деле враг хитер, опасен и умен..

Антье Блюменталь:
"Опасность саентологической организации заключается, главным образом, в том, что ее представители отрицают существующий общественный порядок и длительное время добиваются общественного переворота. Таким образом, саентологию следует причислить к антидемократической, авторитарной и тоталитарной организации".
Источник: сомнительно , что вы не знали этого
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Чем они занимаются?
Псевдонаучными изысканиями и выкалачиванием денег из своих адептов.
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Отвратительно (
Финансовые дела в любой религиозной организации проворачиваются, но у них это всё открыто. )))
Собак бешеныйУченик (103) 9 лет назад
Ого. Заскочил, а тут о Белых Братьях. Здрааа))
Может знакомых проведать?)))
Это я так шучу)
Космич Профи (700) 9 лет назад
Чем они такие умные?
nick Мастер (1144) 9 лет назад
Свидетелей Иеговы чморить легче
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Толку то? У СИ - Иегова - Бог воинств... а у них кто?
nick Мастер (1144) А у них военные психотехнологии во имя гуманизма.
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 9 лет назад
Невидимые распространители невидимых БАДов. Поэтому о них даже сказать нечего.
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
НЕ шутите? Тогда они просто торгаши?
Любая секта это торгаши
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 9 лет назад
Потому что надоели. Эта затея уже собрала все возможные деньги, и отошла в историю. Теперь на рынке бозон Хиггса, свободная энергия и эфир.
Михаил Бублик Гуру (2989) 9 лет назад
Сергей Кириенко, назначенный президентом Борисом Ельциным исполняющим обязанности премьера России, в 1994 прошел курс обучения в американской тоталитарной секте "Сайентология". Такой результат дало журналистское расследование, проведенное в Нижнем Новгороде Франком Нордхаузеном и Лианой фон Биллорбак - специальными корреспондентами "Берлинер цайтунг". Сейчас Кириенко-возглавляет Госкорпорацию "Росатом".
Georgy Оракул (51198) 9 лет назад
Мало достоверной информации об этой группе людей...

Добрый вечер...
Источник: no_comments
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Добрый....)
Georgy Оракул (51198) ...уже день :-)
Олег Искусственный Интеллект (309456) 9 лет назад
Саенталогию основал Рон Хаббард - масон 33 уровня посвящение Шотландского круга. Это достаточно богатый человек, который имел состояние более 500 000 000 долларов.
Он основал Церковь Саенталогии, чтобы из людей делать биороботов с высоким уровнем интеллекта, необходимых как звенья управленческого аппарата в условиях Нового Мирового Порядка. Затем между ним и его Братьями масонами вспыхнуло разногласие, его обвинили в нарушении Масонских законов и убили (совершив ритуальное убийство). После этого масоны присвоили себе официальную Церковь Саенталогии и сделали из неё Технологию выкачивания денег из населения. Однако, некоторым ученикам Рона Хаббарда такой расклад не понравился и они вышли из организации, создав свою организацию, назвав её "Свободная Зона".
Источник информации: книга "Тайные общества 20 века".
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
ВладимирОракул (56200) 8 лет назад
Олег Искусственный Интеллект (309456) Они сами себя рекламируют, это неправильно. Всегда должен быть независимый эксперт "взгляд со стороны".
Программа Z Знаток (353) 8 лет назад
Ниже приводятся 2 признака идентичности Свид. Иеговы и сайентологов. В принципе, большинство новообразованных в США религий вполне подходят под все нижеуказанные параграфы с незначительными нюансами.

Сходство № 1. Сайентология была основана Роном Хаббардом в начале 1950-х годов. В новую религию он перенёс свои фантастические идеи (до этого он был известен как писатель-фантаст) и неоднозначный религиозный опыт. Его книга «Дианетика» должна была послужить основой для вовлечения людей в процесс становления Церкви, хотя религиозный подтекст книга получила гораздо позднее, на волне борьбы с Налоговой службой США.
Чарльз Рассел, основатель Общества Сторожевой Башни, был не настолько циничен, как Хаббард, но не менее честолюбив. На свою религию он также перенёс крайне неоднозначный опыт: от атеизма и изучения восточных верований до активного вовлечения в адвентизм, известный своими апокалипсическими заявлениями и неудавшимися пророчествами на второе пришествие Христа. В итоге Рассел сформировал систему, куда перенёс идеологию, хронологию, пророчества и практику адвентистов с некоторой эксклюзивной коррекцией.
В отличие от Хаббарда, Расселу не пришлось сразу же заморачиваться с «мостами», каждая ступень на которой оплачивалась в твёрдой валюте, поскольку он был сыном предпринимателя, имел немалые накопления, и к тому же использовал тираж своего журнала «Сторожевая Башня» для коммерческой рекламы. Конечно, он тоже призывал жертвовать «ради Господа», но не с таким нахрапом, как Хаббард.

Сходство № 2. Мост, существующий в «астральном» воображении сайентологов является слепком того, что у Свидетелей Иеговы называют «духовным ростом». Мечта сайентолога достичь хотя бы уровня клира, то есть такого состояния, когда из твоей головы удалены травмирующие воспоминания прошлого. Как выразился один из героев документального фильма, «становясь клиром, ты всё больше ценить это», поскольку окружающий мир и человеческие ценности сужаются до «укромного» уголка собственной религии.
Однако клир, хотя и желанная, но далеко не последняя ступень развития. Чем дальше по мосту, тем глубже открытые «истины». Высочайшим достижением является последняя ступень АТИ-8. К слову сказать, уже на ступени АТИ-3 адепт познает потрясающую истину о том, что люди были схвачены и насильно переправлены на планету Земля для её заселения.

У Свидетелей Иеговы всё происходит не с такой очевидностью, как у сайентологов, но принцип сохраняется. Сначала человека вовлекают в среду организации и он становится некрещеным возвещателем. Если он тянет с вовлечением в эту среду, ему «помогут». Ну, а если человек оказался мало податлив, с ним расстанутся без сожаления. Например, в декабрьском номере «Нашего священного служения» за 2015 год (стр. 3) говорилось: «Если человек не делает духовных успехов, можно тактично сказать ему, что ваше изучение прекращается… Подумай над следующими вопросами: часто ли бывает, что по его вине занятия срываются? Готовится ли он к занятиям? Насколько регулярно он посещает встречи собрания? Делится ли он с другими тем, что узнает?... Если ты все же решишь прекратить изучение, дай человеку понять, что он всегда может его возобновить».
Иными словами, не стоит тратить много времени на тех, кто не желает достичь первой ступени в организации. Странно, ведь «изучение Библии», которое рекламируют Свидетели Иеговы, должно подразумевать именно изучение Библии, но не вход в чью-то организацию. Такое изучение может длиться годами и десятилетиями, но только не у Свидетелей Иеговы, которые посещают людей определенное время с единственной целью – вовлечения на первую ступень «моста». Они не будут долго церемониться с теми, кто игнорирует эту цель.