Какие числа идут после комплексных?

Володя Иванов Ученик (140), закрыт 9 лет назад
У нас есть рациональные числа. После них идут целые. Далее идут рациональные. После этого - вещественные. После вещественных чисел - комплексные числа. Есть ли числа после комплексных?
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (210031) 9 лет назад
Нету. Гиперкомплексные -- это совсем другое.

Начинаем с натуральных. Отрицательные целые появляются, чтобы всегда было выполнимо вычитание. Рациональные появляются, чтобы всегда было выполнимо деление. Вещественные появляются, чтоб мог всегда выполняться "предельный переход". Комплексные появляются, чтоб всегда было выполнимо извлечение корней. Все замкнулось.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760555) 9 лет назад
Да, так называемые гиперкомплексные числа. В частности, кватернионы.
Эти обобщения имеют более сложный характер, чем просто расширение множества.
Матрицы тоже можно считать расширением понятия числа.
Геннадий Марцинкевич МарцинкевичУченик (101) 2 года назад
Извините, а можно поподробнее о кватернионах, октионах, седенионах, октавах и петионах?
Желательно как можно научно-популярнее. Заранее огромное спасибо!