А у вас воруют на даче?

Хаска Мыслитель (6554), закрыт 9 лет назад
Воруют, в смысле, овощи с грядки, фрукты с дерева, цветы. У моей соседки по квартире есть дача, так у неё цветы воруют (луковичные) весной, а летом овощи с грядки, говорит, что ничего садить не будет, для воров, что ли.
Раньше у нас пик воровства в дачном секторе приходился на 90-е годы, когда людям з/п не платили месяцами и было много бомжей.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507030) 9 лет назад
Сейчас подумала - это могут быть провокации охранных компаний.
У меня часто луковичные срезают, тюльпаны красивые, нарциссы.
Было что весь урожай перцев и капусты унесли, только хотела собрать.
За 15 лет дом ограбили раза три, в прошлом году - с проникновением, балконную дверь отжали, а до этого - с крыльца, что было - ящик с инструментом оставила, старые молотки и гаечные ключи унесли. А из дома - продукты, гитару и куртку с кошельком, мобилой, банковскими картами, фотоаппаратом, и прочим.
Думаю, сейчас воровать будут беззастенчиво. Мы сделали забор в кооперативе - всю рабицу уже разодрали, навесные замки унесли. В этом году сделали ворота - по телефонному звонку открываются - уверена, и их сломают, подопрут чем-нить автоматику, и всё.
Вот думаю - ведь свои же воруют, ну что за гадёныши.
Саша СамаяУченик (8) 1 год назад
Ёрш так ты она оказывается. Я то думала ёрш что активно отвечает на мои вопросы это мужик
Ёрш Искусственный Интеллект (507030) Саша Самая, я - она) Раньше ник был - подлинное имя, и на аве подлинное фото. После практически все ушли от своих персональных данных - к псевдонимам). Но давние завсегдатаи знают, что я тётя, и даже помнят имя) Мой нынешний никнейм - школьное прозвище, ну и подходящая аватарка
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648525) 9 лет назад
один раз соседка натырила клубничных усов ( её видели )..лет 15 назад бомжи влезли в дом в ноябре месяце ...не столько много украли, как нахулиганили... пытались вскрыть дверь, не смогли, высадили тогда окно и в него влезли... мы в домике на зиму стараемся ничего ценного не оставлять ...так что улов у них был невелик... пока не было забора с соседкой, она у меня в огороде разгуливала, как у себя дома ..а потом мне рассказывала, что картошка у меня мелкая, малина кислая и т. п.
Король-Чародей Мыслитель (6824) 9 лет назад
У нас уже все разворовали, даже с домиков крыши поснимали, и стоят дачи заброшенными лет 12 уже, делать что то там бессмысленно
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 9 лет назад
Нет! Не воруют! И не будут в ближайшее время.
У меня нету дачи...
Гузяль Мыслитель (9596) 9 лет назад
Урожай никто не ворует, а вот по домикам зимой шарят...
ХаскаМыслитель (6554) 9 лет назад
А что ищут? Садовый инвентарь? Мебель?
Гузяль Мыслитель (9596) Металл.
Саша СамаяУченик (8) 1 год назад
Осень странно. Они по ходу святым духом питаются и какают фиалками или бабочками
Лёня Ханбеков Мыслитель (5164) 9 лет назад
был 2005 год попросили на кухню положить бензапилу соседку а положили на веранду утром встаем смотрим нет бензопелы напротив нас соседка живет приезжает телевизора нет клали лопаты на зиму зимой приходим этого года все лопаты пропали
Андрей ГренадеровПрофи (950) 9 лет назад
какой ужас.... лопаты воровать....
Нэлля Алпатова (Яткевич) Просветленный (28900) 9 лет назад
За 4 года, что имею участок, ни разу. С весны до поздней осени живут на дачах, А зимой охрана хорошая, пропускная система, объезды каждый день.
ХаскаМыслитель (6554) 9 лет назад
Вам повезло, а наше СНТ не охраняется.
Шуня Искусственный Интеллект (648525) так они наверное за охрану не мало платят
натали Знаток (389) 9 лет назад
А мы выбирали дом, узнавали чтобы таких случаев не было, егеря башку бы прострелили заезжим. Так что, летом даже триммер забыли на огороде, так и лежал пока не приехали, в сарай не убрали.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 9 лет назад
Воровали всё , при чём соседи (( и доски и цветы и инструмент, пока сплошной забор не поставили из профнастила .
Да сейчас я там живу с мая по сентябрь, а соседи вообще круглый год, воровать перестали.
Андрей ГренадеровПрофи (950) 9 лет назад
ужас.... а не соседи....
Елена Захарова Гуру (4648) 9 лет назад
Нет, у нас никто не ворует!!!
BERGENIA Оракул (65701) 9 лет назад
В 90 все воровали и из домика и овощи-фрукты. Сейчас у нас охрана, еще соседи напротив круглый год живут. Не воруют. Хотя два года назад как раз у соседей напротив и еще у одних генераторы украли. После этого охрану и поставили.
Ekkart Мастер (1566) 9 лет назад
У нас тоже воруют. Прошлым летом все краны поснимали с капельного орошения.
Сволочи.
Денис Зайтов Гуру (2914) 9 лет назад
А у нас соседка в деревне специально все свою живность пускает в наш огород пока нас нет. - 6 качанов капусты теленок сожрал, сама еще яблоки тырила, и даже мяту кто-то немного.
ХаскаМыслитель (6554) 9 лет назад
Мята кошачья?