Что это такое "разгерметизация салона самолета"?

Пользователь удален Ученик (63), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101240) 16 лет назад
В самолет в процессе полета на высотах свыше 2-4 км специальными устройствами накачивается воздух чтобы в салоне было такое же давление как и на земле. При появлении дырочки в корпусе (обшивке) давление падает, водникает кислородное голодание и человек теряет сознание. Ну еще на высоте достаточно прохладно - минус 45 летом максимум (на высоте 10 км) .
Т. е. разгерметизация - потеря герметичности обшивки.
Остальные ответы
Tapia Профи (573) 16 лет назад
дырка в обшивке! . и последствия когда из за разницы давление кровь будет хлестать из носа!
ehtiandr Знаток (487) 16 лет назад
дырка, вследствии которой в салон попадает разряженный воздух и давление в салоне начинает падать...
Tsvetkovwizard Профи (667) 16 лет назад
Ну в принципе, верно, только наоборот - из салона самолета, где избыточное, по сравнению с эшелоном полета, давление, через пробоину в обшивке начинает уходить воздух до тех пор, пока давление снаружи и внутри не сравняется.