А почему это должно быть невозможно? Интроверт черпает энергию для восстановления сил внутри себя, а экстраверт извне - от других людей, вот и все отличие. Они могут быть и оптимистами и пессимистами.
Интроверт - человек, который любит одиночество и не слишком склонен к общению. Но во всём остальном он может быть очень разным. Оттого, что человеку хорошо в тишине и с самим с собой, не означает, что он по натуре обязательно пессимист. Он может быть очень позитивно и оптимистично настроен.
.