Как с японского переводится "кудасай"?

Полина Антропова Ученик (248), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Человек ниоткуда Просветленный (48594) 9 лет назад
" Предлагаю руку и сердце"
АлександрИскусственный Интеллект (296292) 9 лет назад
даже рядом не валялось
Человек ниоткуда Просветленный (48594) А ты почитай предыдущий ответ. "Куда совать".
Александр Искусственный Интеллект (296292) 9 лет назад
"пожалуйста", но только в выражении просьбы.
т. е. в качестве ответа на "спасибо" не покатит... это совсем другая опера...
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45559) 9 лет назад
Это повелительная форма глагола "кудасару" "изволить". Широко используется в качестве вспомогательного глагола для образования вежливых (сложных) форм повелительного наклонения.
Например. Ёму - читать. Ёндэ-кудасай - прочитайте [пожалуйста]