что такое intel(r) hd graphics что это за видео карта intel(r) hd graphics

ак47 ак47 Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
неизвестный пользователь Просветленный (21172) 10 лет назад
На данный момент на многих ноутбуках можно встретить два видеочипа. Один из видеочипов встроен в чипсет или процессор в вашем случае. (Intel HD Graphics Он обладает небольшим энергопотреблением и производительностью. Второй чип является дискретным, то есть выполнен в виде отдельной микросхемы с собственной памятью. У этого видеочипа гораздо большая производительность и больше энергопотребление.
Идея переключаемой графики состоит в том, чтобы в моменты когда ноутбук работает с простенькими офисными программами, которые не требуют активного использования видеокарты, использовался встроенный в процессор или в чипсет видеочип. Он мало потребляет и мало греется. В моменты когда нужна высокая производительность видео включается дискретная видеокарта и обеспечивалась гораздо большая производительность.
та которая g - встроенное видео ядро в процессор
та которая m - дискретная видео карта .