Скажите, в каком произведении, кажется, кого-то из русских авторов, героиню звали Яблонька?

Сигита Цыбульская Знаток (416), закрыт 9 лет назад
История о компании, достойной Остапа Бендера. Написана с юмором в стиле Ильфа и Петрова (но не они)... Практически ничего не помню, кроме сцены, где они заработали денег и принесли их в харчевню со словами: Кормите нас за них, а когда закончатся, деликатно нам на это намекните. И им через какое-то время владелец принес что-то и маленькую помидорку... Ну, написала, как помню, очень смутно..
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 9 лет назад
Аркадий Аверченко, "Шутка Мецената". Хорошая повесть.
Сигита ЦыбульскаяЗнаток (416) 9 лет назад
Спасибо Вам огромное! Уже месяц мучаюсь: вспомнила это произведение и так хотела перечитать, а ни автора, ни названия не помню... Теперь уж найду. :)
Пересмотрела кучу авторов начала прошлого века, а вот про Аверченко то и подзабыла... Спасибо!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) Да ну, не за что. Но мне, разумеется, приятно.