Не продали сигареты

dsdsd Мастер (2277), закрыт 9 лет назад
Ехал домой, время пол 3 ночи, уставший захожу в магазин. Прошу пачку сигарет, ключи от машины в это время положил на кассу. Меня попросили паспорт. Окей, всегда с правами ношу. Показываю. Мне 20 лет, и тут меня вводят в шок - сигареты с 21 года, вон, мол, написано. Я говорю - че? С 18 лет сигареты, о чем вы? на заборе тоже много чего написано. Бог с ним, но там про алкоголь было только упомянуто, что с 21.
Она встает из-за кассы и уходит. Тупо уходит. Стою жду. Охранник, сидевший за кассой другой, сказал, что она не вернется.
Я в Шоке, бред полный. Книга жалоб? Пф, ее редко читают. Что делать в данной ситуации?
С нравоучениями - нефиг курить и бла бла бла - просто не отвечайте на этот вопрос.
Дополнен 9 лет назад
Самое интересное, в предыдущий день другая кассирша в то же самое время продала без этих выкрутасов с возрастом, посмотрела в паспорт все
Лучший ответ
Лесной Житель Мудрец (11482) 9 лет назад
Даааа.... ситуация. Это ж Россия...
dsdsdМастер (2277) 9 лет назад
:D и ведь не поспоришь
Остальные ответы
Ломтев Сергей Высший разум (313000) 9 лет назад
Мне пару дней назад чекушку водки не продали... Паспорт Ваш, говорит, можно? У меня с собой не оказалось... Мне 28 лет))
Катюнька=* Мыслитель (8832) 9 лет назад
Нужно было всё равно написать, за такие жалобы этим продавцам штрафы вешают, мне вот тоже без паспорта не продают, достали!) не ходи в тот магазин больше, да и всё)а продавщица скорей всего жизнью обиженная тетка на весь мир и на всех мужиков, с такими грымзами лучше вообще не общаться)
dsdsdМастер (2277) 9 лет назад
Продавщица сама возраста эдак 21-22 лет. Я уж не стал ей про законы говорить подробно, но вот эта ее выходка с тупым уходом в тишине ввела меня в конфуз
Катюнька=* Мыслитель (8832) вернитесь и напишите в книгу жалоб, это как никак документ, и надпись точно будет увидена директором или ещё кем то, тем более там обязаны писать проделанную работу, по этим замечаниям, я бы так сделала, через некоторое время прийди и посмотри что да кто там ответил)
Ира Камиева Мудрец (18307) 9 лет назад
Значит пойти в армию и погибнуть можно в 18,а курить с 21....полный бред
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330343) 9 лет назад
20 лет, а на какую то недотрах.. ную кассиршу обижаешься. Вообще везде должны быть стенды с разъяснением. С 18 лет продают. Можно было подойти и ткнуть носом того же охранника!
Docent Просветленный (35879) 9 лет назад
Если вопрос принципиальный - жалоба руководителю магазина. Если не отреагирует - жалоба в Роспотребнадзор.