Нужен спонсор для сельского детского сада, помочь с ремонтом и отоплением; есть желающие?

Марина Сосковец Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
На данный момент лимит угля исчерпан и садик топить нечем, пока топят дровами, но родители не потянут покупать дрова в детский сад.
Голосование за лучший ответ
olga olga Искусственный Интеллект (111280) 9 лет назад
в каком месте находится садик
почему госбюджет не выделяет
Волков ДмитрийПросветленный (42161) 9 лет назад
троли это малолетние
olga olga Искусственный Интеллект (111280) ну просто так денег никто давать не собирается
Марина СосковецУченик (155) 9 лет назад
Садик находиться в Большереченском районе с. Новологиново. Садик нуждается в капитальном ремонте, стены начинает есть грибок. Я могу все проблемные участки сфотографировать и вложить
алина сопунова Гуру (3000) 9 лет назад
Тепло уже
Марина СосковецУченик (155) 9 лет назад
Большереченский район с. Новологиново, в районе сказали что лимит исчерпан, здание садика большое а детей всего 40 человек и уголь выделяется не на площадь помещения а на количество человек. Сейчас в садике 13 градусов, как дети должны спать в таком холоде
Кот Шредингера Оракул (50924) 9 лет назад
Вы нарушите тем самым статью 65 Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ"
пункт 4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в
родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

И вас посадят надолго. Так что не думайте просить денег у родителей и брать их.
А теперь возьмите и напишите письмо всеми любимому ВВП через госуслуги.
Пусть они своей башкой думать начнут наконец-то про то, что они натворили.
Марина СосковецУченик (155) 9 лет назад
Меня то не посадят, я председатель родительского комитета, ну а если топить будет нечем, то садик закроют до лета
Кот Шредингера Оракул (50924) Это не ваши проблемы. Это проблема госмасштаба. Обратитесь в областную администрацию с этим вопросом. В сельской администрации улыбнутся и скажут - денег нет. Но этот пункт в ФЗ "Об образовании" противоречит главе 2 ст. 43 Конституции РФ.
0049Искусственный Интеллект (119271) 9 лет назад
как не посадят а взятка борзыми щенками?
olga olga Искусственный Интеллект (111280) есть волонтеры спонсоры добровольцы
Юлия Борзых Мудрец (13789) 9 лет назад
Замените заведующую детского сада на более энергичного человека, а такие "покладистые" руководители на руку главам поселений и главам администраций района: они как правило ничего не просят и ничего не добиваются, чтобы учреждение нормально функционировало. А этот человек, так называемая, заведующая дошкольным учреждением, развалила этот детский сад.
Наталья Мыслитель (7916) 9 лет назад
Попросите у депутатов. Наши сады всегда так делают.