???) Как приготовить вкусную толченую картошку? Что бы она была как пюре?)

Дополнен

Получается не совсем как пюре, а немного сухая

Толченую картошку делают из неочищенного картофеля! Картофель промывают, отваривают в "мундире", и толкут прямо с кожурой! А если добавить молоко, масло и очистить, получится пюре!

а пюре по сути и есть толченая картошка

Добавить сливочное масло, горячее молоко (холодное нельзя добавлять, т. к. картошка будет серого цвета).

Миксером взбивайте, добавляя постепенно кипяченое молоко+слив масло, можно одно сырое яйцо. Многое зависит от сорта картошки.

картошку почистить помыть и нарезать на кусочки - залить небольшим количеством воды и парить на небольшом огне - можно сразу добавить нарезанный лук - как картошка сварится сразу потолочь не сливая воду - посолить и если можно добавить масла сливочного - рецепт диетический можно даже желудочникам