чем отличается бальзам от кондиционера?

Анастасия Грыцькова Гуру (2702), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Kasumy Гуру (3076) 10 лет назад
Кондиционер используется как средство для защиты волос, бальзам же, кроме того, что защищает, еще и питает волосы полезными веществами.
Кондиционер не рекомендуется наносить на корни, бальзам наносится и на корни, а в некоторых случаях еще и на кожу головы.
Кондиционер, в отличие от бальзама, обладает антистатическим свойством.
Как кондиционер, так и бальзам, закрывают чешуйки волоса, поэтому эти средства следует использовать после мытья головы обычным шампунем.
Несмываемые кондиционеры встречаются чаще несмываемых бальзамов (хотя вторые тоже присутствуют на современном рынке косметики для ухода за волосами).
Остальные ответы
Имя Фамилия Мастер (1606) 10 лет назад
Бальзам - алкоголь на травах, кондиционер - климатическая техника