Какими проводками отразить ниже описанное действие в бухгалтерии фирмы?

Хрум-хрум Просветленный (25669), на голосовании 9 лет назад
По предварительной договоренности с банком, выдавшим кредит фирме, Учредитель со своей карты произвел ежемесячный платеж.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (242973) 9 лет назад
Получение кредита Д-т 51 К-т 66
Д_т 66 К-т 75.1-внес учредитель взнос путем погашения кредита фирмы, если конечно он до этой операции не оплатил взнос в уставный капитал.
А если взносы были внесены раньше, тогда необходимо оформить займ с учредителем,
Хрум-хрумПросветленный (25669) 9 лет назад
Если бы учредитель положил деньги на р/с, то вопросов бы не было. Займ с учредителем оформлен.
Но учредитель "гасит" кредит минуя и р/с, и кассу организации!. Вот я и не понимаю какие проводки надо формировать.