ИП на ЕНВД и УСН 6% без наёмных раб-в. ЕНВД и ЕН при УСН можно уменьшать по обоим налогам на 100% ФП или ФП делить?

Татьяна Пирожкова Ученик (244), закрыт 9 лет назад
ИП на ЕНВД и УСН 6% без наёмных работников. Сумму ЕНВД и сумму ЕН при УСН можно уменьшать по обоим налогам на 100% ФП или ФП делить пропорционально видам деятельности? и чему пропорционально делить выручке или налогооблагаемой базе?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269676) 9 лет назад
Делить пропорционально доходу на УСН и налоговой базе по ЕНВД - это вмененный доход.
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13630) 9 лет назад
Сумма налога (ЕНВД И УСН) уменьшается на величину фактически уплаченных платежей в ПФР.
За квартал в 2015г. Вы должны уплатить 5565,36руб (4652,7 в ПФР, 912,66 в ФФОМС). Если сумма ЕНВД к уплате меньше 5565,36, то на оставшуюся сумму вы можете уменьшить налог по УСН. Хотя право выбора, какой налог уменьшать- за Вами.