что такое издержки?

Мир Мастер (1066), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
ИЗДЕРЖКИ
выраженные в денежной форме затраты, обусловленные расходованием разных видов экономических ресурсов (сырья, материалов, труда, основных средств, услуг, финансовых ресурсов) в процессе производства и обращения продукции, товаров. Общие издержки обычно делят на издержки производства и издержки обращения.

Остальные ответы
ASYA Мастер (1542) 15 лет назад
ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА - совокупность затрат живого труда и материальных средств на изготовление продукции или услуг, выраженных в денежной форме.
Татьяна Кугушева Мастер (2018) 15 лет назад
Издержки
в экономике - затраты разного рода; как правило, основная составляющая цены

Издержки обращения
затраты, связанные со сбытом и приобретением товаров