Приватизация долевой собственности.

Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане-специалисты! Подскажите, как же быть?
Ситуация такова, имеется 3-комнатная квартира, 3-е собственников, по факту коммунальная, юридически в долевой собственности. 1/3 принадлежит Москве!
Счета раздельные, у каждого собственника имеется свой финансовый лицевой счет.
Треть, которая принадлежит Москве была предоставлена по договору социального найма очереднику. Департамент жилищной политики ошибочно указал, что квартира является коммунальной, предоставив комнату по договору социального найма. А теперь выясняется, что приватизировать долевую собственность города Москвы не представляется возможным.
За время пользования комнатой был произведен ремонт, а также оплачены услуги БТИ и прочие пошлины...
Каковы могут быть пути решения данной проблемы?
Как быть? Кого винить???

Квартира действительно коммунальная! И кто мешает приватизировать комнату, предоставленную городом в соц. найм?! Наниматель заказывает в БТИ и получает кадастровый паспорт, берёт справку с предыдущих мест проживания (после 1991 года) о неучастии в приватизации, справку по форме 7 и 8, договор соцнайма и с этим пакетом документов в агентство приватизации !!!

приватизировать можно государственное имущество, а вы пишете об общедолевой собственности ..как вас понять ?

А как так оказалось, что 1/3 оказалась у Москвы.?
С самого начала, что происходило с документами? На всю квартиру.