Как определить радиодеталь по Фотографии

Илья Римов Знаток (386), закрыт 9 лет назад
На газовом котле ОАЗИС-24 сдох датчик протока ГВС, который состоит из крыльчатки и датчика с тремя проводами, содержащего вот такой элемент надевающегося как клипса. По видимому это датчик Холла, но по написанной на нём маркировке, я не смог ничего найти в интернете.
Если кто то в этом шарит, помогите пожалуйста определить эту деталюху.
Дополнен 9 лет назад
Может ссылку кто даст на описание этой марки датчика Холла
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (120344) 9 лет назад
Да они все похожи.
Замерьте на плате где выводы питания и сколько вольт, а дальше - любой датчик, который может работать на это напржение
У трёхногих на выходе обычно открытый коллектор, т. е. от питаня на выход должна стоять подтяжка - резистор, поэтому не спутайте выход с питанием, т. к. на обоих выводах будет напряжение.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 9 лет назад
это транзистор. похоже- взорванный....
виктор носков Оракул (88481) 9 лет назад
датчик Холла о четырех ногах.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176875) 9 лет назад
Никакой это не транзистор, а магнитоуправляемый датчик.
Елена Соколова Просветленный (41452) 9 лет назад
А кто мешает купить (или заказать. сами и привезут) такую же радиодеталь?
Сергей Искусственный Интеллект (284456) 9 лет назад
датчик холла. Подобные стоят в вентиляторах (кулерах), насчет совместимости - ничего сказать не могу, нужно смотреть даташиты на них.
СергейИскусственный Интеллект (284456) 9 лет назад
отвалилась пайка