10 лет назад
от

При изменении температуры идеального газа его внутренняя энергия не меняется.

При изменении температуры идеального газа его внутренняя энергия не меняется. При этом масса и температура связаны соотношением
1) m*T^2=const
2) m/T=const
3) m*T=const
4) T/m=const
5) m^3*T=const

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Будем исходить из того, что в первом приближении U=3/2*RT для одного моля одноатомного газа.
Тогда, скажем, при уменьшении Т должна пропорционально возрастать масса газа, то есть
3) m*T=const

3)