Как подобрать шины к дискам?

Эммануил Зелипукин Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Надумал, наконец, менять резину. Но есть еще комплект классных дисков - хочу их поставить. Проблема теперь подобрать под них шины. Можно ли доверять шинным калькуляторам типа http://shin-shina.ru/?
Лучший ответ
dimon Мыслитель (5271) 9 лет назад
Есть размеры, рекомендованные заводом-изготовителем, есть параметры диска (радиус, ширина, разболтовка, ступичное отверстие, вылет) и есть параметры шины (ширина профиля, высота, радиус). Калькуляторы всего лишь считают, важно, что бы Вы понимали, подойдет это Вам или нет...
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89975) 9 лет назад
можно, но мозг тоже использовать нужно
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
именно по ним и считают, и вполне правильный подход, если сомневаешься зайди в ещё другой калькуль и забей наиболее подходящие размеры, он не ошибается даже в мелочах, удачи