Помогите: Мой волнистый попугай спит на дне клетки, раньше он спал на палочке. С все в порядке. Но почему он спит внизу?

Лучше поставь ему домик. Это может быть симптомом авитаминоза, может быть метеочувствительность, а может, как написано выше, каприз. Если будет спать в домике - значит не хватало гнезда. А если продолжит спать на дне клетки, станет меньше летать, падать с шестка -к орнитологу.

Бывает, что не могут сидеть на жёрдочке от того, что сильно отросли когти на лапах- они смыкаются кольцом и не дают сидеть нормально. В этой ситуации надо стричь.

надоело ему сверху сидеть, если никаких отклонений в питании и поведении нет, то всё нормально)

Может он заболел! Я читала, что это плохой признак! Мой тоже один раз сидел на дне! Оказалось, что он лапу или пальчик сломал! Это было месяц назад, а он до сих пор храмает!

жив? все нормально