помогите перевести пожалуйста еще 2 предложения

Валентина Назина Ученик (197), закрыт 1 месяц назад
4)To make things worse there was a high price increase in real estate market
3)Although in most countries passports are required only for foreign travel, a Russian can’t get married, employed or settled into a new home without one.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (686768) 9 лет назад
3 Хотя во многих странах паспорт требуется только для поездок за рубеж, русский человек не может жениться, поступить на работу или поселиться в новом доме без наличия такого.
Остальные ответы
Кассиопея Ивановна Ученик (186) 9 лет назад
4) Ситуацию усугублял высокий рост цен на рынке недвижимости.