Про какую атмосферу (техническую или физическую) обычно в инструкции идет речь?

Favor Мастер (1925), закрыт 10 лет назад
В инструкции к ресиверу написано, что его нужно накачать до 1,5 атмосферы. Про какие атмосферы идет речь, технические или физические?
Лучший ответ
Lowaroz Просветленный (23155) 10 лет назад
1. У них разные обозначения: ат, at - техническая, атм, atm - стандартная (физическая)
2. В мире чаще используют стандартную атмосферу (атм) /
3. Согласно Постановлению Правительства РФ N 879 от 31 октября 2009 г. "Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации" для использования во всех областях разрешена только техническая атмосфера (ат)
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171224) 10 лет назад
Поскольку абсолютное большинство вообще не понимает вашего вопроса, а разница между этими величинами 3% (три процента), то без разницы. Где в нормальных условиях вы найдёте насос, который такую точность обеспечит? Плюс-минус два лаптя по карте!
Атаев ДавидЗнаток (429) 10 лет назад
Гарантирую победа твоя!!!
мимопроходил Просветленный (34808) 10 лет назад
а про какой ресивер идет речь?
FavorМастер (1925) 10 лет назад
Ни важно какой ресивер, он взят для конкретики в вопросе.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) 10 лет назад
давление внутри воздухосборника