что такое портфолио?

кукла Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347276) 9 лет назад
Перевод слова 'portfolio' с английского на русский. Перевод слова 'portfolio' одной строкой: портфель, папка.
folio. Перевод на русский: фолио фолиант книга большого формата инфолио лист

Портфолио - как личная визитка при том же поступлении на работу. В нем собраны лучшие из лучших работ, которые потом будут оценены работодателем. Сбор портфолио может занять не один год. Сейчас термин "портфолио" широко используется в сферах Web-дизайна, 3D-графики, в принципе является показателем возможностей автора.

Портфолио – это такая специальная папка с самыми удачными фотографиями у фотомоделей и творческими работами у креативщиков. Специалисты говорят, что сначала надо несколько лет поработать на портфолио, а потом уже портфолио будет работать на тебя. Я в модели не собираюсь, но портфолио лучших фоток у меня есть.

Портфолио – это своеобразное «досье достижений» человека, как правило, творческой профессии. Это самопрезентация. Портфолио имеют дизайнеры, копирайтеры, журналисты, операторы, иногда просто рекламщики широкого профиля… Ну и фотомодели, конечно. Все эти специалисты предъявляют портфолио потенциальному работодателю. Цель портфолио – показать, на что способен профессионал на практике. С недавнего времени портфолио стали собирать и школьники – дочка уже складывает в специальную папочку грамоты, дипломы и удачные эссе.
Остальные ответы
штурман Оракул (65256) 9 лет назад
понтоподтверждение по работе.
web master Знаток (355) 9 лет назад
Вот портофилио это когда ты делаеш какой нибудь например сайт его скриниш и вкладываеш в резюме и кидаеш заказчику. Тоесть это оценение твоих способностей говорю как веб разраб
AsDe91 Гуру (3104) 9 лет назад
Портфолио – это своеобразное «досье достижений» человека, как правило, творческой профессии. Это самопрезентация. Портфолио имеют дизайнеры иногда просто рекламщики широкого профиля… Ну и фотомодели, конечно. Все эти специалисты предъявляют портфолио потенциальному работодателю. Цель портфолио – показать, на что способен профессионал на практике. С недавнего времени портфолио стали собирать и школьники – дочка уже складывает в специальную папочку грамоты, дипломы и удачные эссе.
Kraym Профи (600) 9 лет назад
Именно так как сказал AsDe91
Максим Степанов Знаток (378) 9 лет назад
Это, чаще всего, папка, в которой есть все грамоты, сертификаты предъявителя, т. е., по сути, портфолио - показатель умений, успехов