Какой природный камень лучше использовать для отделки интерьера кухни?

Сергей Сморовоз Знаток (423), закрыт 9 лет назад
Кто-то уже использовал природный камень в интерьере кухни у себя дома, какие могут быть подводные камни, кто какие порекомендует варианты? Интересны аспекты практичности, цены и эстетики.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Мрамор или гранит.
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Остальные ответы
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 9 лет назад
Для стен что угодно, для фартука и столешницы только гранит. Мрамор боится кислот и очень пористый, впитывает грязь хорошо.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Гранит на столешницу?
Виталий Щербаков Просветленный (21187) Да, что смущает?
Михайло Гуру (3829) 9 лет назад
Мрамор с прожилками золота/изумрур, Ваше Высочество.
Андрей Соколов Профи (594) 9 лет назад
гранит
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Котофей Котофеич Мудрец (11507) 9 лет назад
Гранит, мрамор
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Это на столешницу или на отделку?
Котофей Котофеич Мудрец (11507) Можно на отделку
Евгения Ученик (217) 9 лет назад
Еще можно рассмотреть природный агломерат. Не требует такого серьезного ухода как гранит. По цене чуть ниже. Вариаций также немного как и гранита. В любом случае природный материал самый тяжелый и требует уход и бережное обращение. Поэтому и материал кухонных шкафов нужно выбирать исходя из тяжести столешницы.
Есть также искусственный камень, который имеет свои преимущества по цене, эксплуатационным показателям, но это уже не натуральный камень.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Кстати, да на столешницу ведь можно уронить что-то тяжелое и она может расколоться!
Евгения Ученик (217) Вы правы! Это также минус натурального камня. Поэтому экономичнее и надежнее брать столешницы из искусственного камня!
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Нефиг Просветленный (37495) 9 лет назад
Про радиацию от стройматериалов полезная статейка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23261/
White Angel Знаток (250) 9 лет назад
Я работаю с камнем уже много лет и если честно - не советую вообще использовать натуральный камень в доме, тем более на кухне. Во первых - это радиация и не маленькая ( сама лично проверяю прибором на работе), во вторых - требует огромного и очень дорогого ухода спец средствами, так как камень впитывает в себя все - остаются пятна и вывести их практически не реально.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Когда материал пористый соглашусь, а если материал шлифованный, как гранит?
White Angel Знаток (250) шлифованный -это вообще не то слово)) при шлифовке пористость еще больше. Полированный камень блестит как зеркало и кажется, что потому как он гладкий -все с него стекает и ни чего не впитывается как на стекле. Это не правда- впитывает абсолютно все- жир, сок, чай, кофе и т. д. Для того чтобы не впитывалось и не оставалось следов используют так называемую косметику для камня- химию.
Владимир РудаковМудрец (15625) 9 лет назад
Искусственный камень. Сейчас с таким камнем немало мебели продается.
Лео Яненко Знаток (257) 9 лет назад
Бриллианты ...)поверь лучше уже не будет