Христос пострадал за нас, и распяли его нечестивые. Но смертью своей и воскресением указал он путь к спасению нашему.?

Александр Минаков Профи (543), закрыт 6 лет назад
...разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных?
Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет.
Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же пойдет на корм птицам, и тело его - скверна.
А видел ли ты хоть единого воскресшего? Если Распятый и воскрес, то принес одну лишь надежду лживую.
Теперь иной думает: он умер и воскрес, я тоже умру и воскресну. Глупец! Умрет и канет во мрак вечный. Забвение - имя ему.
Разве же мертвому лучше, чем живому?
А кто станет на этом пути искать блаженства, кто возлюбит врагов своих, кто позволит бить и поносить себя, кто выберет нищету и убожество, тот ближе к мертвым будет, чем к живым.
Лучший ответ
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116107) 9 лет назад
Духовность церкви - невеличка -
Суть коробок канонов строгих,
В неё уложенных, как спички
Для освещенья душ убогих.

Она мотыжит богом души,
Презрев цветения законы,
Чтоб рай одеть лапшой на уши
Нам волей краденой короны.

Но лишь природы во вселенной
Законы властвуют извечно
И, лишь поняв их, постепенно
Мы обретаем человечность.

©Эльвира Сазонова
Остальные ответы
al py Мастер (2084) 9 лет назад
угу, показал путь,,, давайте все быренько распинаться побежали на крестах,,,,
vitas Latish Мудрец (18198) 9 лет назад
правильно мыслишь... молодец, так держать..
про учения Иисуса - большая половина выдумки...
A. Jacotey ✪ Просветленный (39912) 9 лет назад
богохульство грех большой....
живи просто как умеешь и никого не убивай и будет счастье! главное старание....

а то что будет после или не будет, все равно правды не узнаем пока не помрем!
Тангалашка Мудрец (10539) 9 лет назад
Молись Аллаху в нем истина
A. Jacotey ✪Просветленный (39912) 9 лет назад
убивать и навязывать всем свою веру? бред сивой кобылы...
Тангалашка Мудрец (10539) Не плачь бедненький
Локи Викинг 1964Просветленный (24215) 9 лет назад
Ты же гомик агностик, что и муслимам, попку даешь. Ну ты ОШО.
Тангалашка Мудрец (10539) Не истери соси соси
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
не ссорьтесь дефочки)))
Алексей . Мыслитель (9991) 9 лет назад
Следуй путем Господним, праведник ты наш.

Распнись на кресте и отбрось копыта.)))
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
очевидно ты не читал пояснения.. но отписать не поленился)) бессмысленную чушь))
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117688) 9 лет назад
Дык Иисус Христос есть Бог... кто вам сказал что Он-человек только?
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
а Вам кто сказал, что Он Бог?
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
а сами пробовали подумать критическим мышлением?.. покапаться в истории например?.. Человек, который совершал такие чудеса: исцелял больных, воскрешал мертвых, ходил по воде и т. д., просто обязян был войти в мировую историю, но он не вошел))) я не верю в нелепые совпадения))
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
В те года жило и работало около 24-х историков и многие ли говорят нам об Иисусе? НИ ОДИН!!!! только двое из них употребляют слово "христос"., но это не имя собственно, а эпитет с древнееврейского "помазанник"..
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
если взвесить все существующие ФАКТЫ очень велика вероятность, что такой личности вообще не существовало
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
в том то вся и печаль, что основная масса людей вообще не считает нужным самим в этом разобраться.. так же как и вы верит в то, что ему СКАЗАЛИ)) или типа так наши родители делали и их родители и родители их родителей и т. д., но это же вовсе не говорит о том, что так и должно быть)
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117688) Интересно что же вы взвешивали... полтора миллиарда последователей Христа и вдруг такой вывод-Иисуса не было. Плохо. Почитайте книгу "Иисус и Назарета" Иозефа Райцингера, он приводит много исторических свидетельств, особенно во 2 части.
Стас Тубарецкий Ученик (235) 9 лет назад
Претерпевший же до конца, тот спасен будет.
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
в лучших традициях многовариативности)) как мне нравятся такие абстрактные размышления)))
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
Вы действительно считаете, что человек пришел в этот мир терпилить?
Александра Романова Мыслитель (6994) 9 лет назад
Римлянам 6:23 "плата греха - смерть" Иисус исполнил этот принцип.... а Отец Иисуса - Единственный и Истинный Бог всегда исполняет свои же законы, в отличие от человеческих правителей! Чтобы искупить грехи людей нужна была жертва, равноценная утраченной-совершенной... в глазах Бога жизнь одного совершенного человека гораздо ценнее жизней миллиардов несовершенных людей! Несовершенный человек мог умереть только сам за себя, но при этом не имел-бы надежды на воскресение. А смерть Иисуса открывала надежду на воскресение, давала основание для прощения грехов! Рим. 5:12
Александр МинаковПрофи (543) 9 лет назад
не надо мне выдержек из библии я прочитал ее много много раз., изучал по стихам несколько лет., меня интересует, что вообще человек по этому поводу ЗНАЕТ., а не то что написано в библии.. библия это творение рук и умов человеческих; -) и не уже ли вы считаете, что за столько тысячилетий библия, пройдя такое кол-во переводов, за, до, и переделок и трактовок дошла к нас не изменной? ))) я Вас умоляю)))
Александра Романова Мыслитель (6994) А какой ответ Вы надеетесь получить, спрашивая тех самых людей? Кстати, до нас дошло очень много древних рукописей, где текст практически не отличается от современных переводов Библии... это лишний раз доказывает, что Библия не была изменена!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249708) 9 лет назад
Хочешь понимать? Проси Бога и откроет тебе.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)

"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)