Сколько примерно у человека волос на голове?
В зависимости от толщины волоса на голове у человека растет от 30 000 до 150 000. Причем отмечено, что в среднем у блондинов примерно 120 000 волос, у брюнетов 100 000, а у рыжих 80 000.
Наибольшая продолжительность жизни волоса на голове - шесть лет.
Наши волосы на 97% состоят из протеина и на 3% из минералов и углерода.
Здоровые волосы отрастают на 1 см в месяц, причем летом волосы растут быстрее, чем зимой.
Кстати, самые длинные волосы, согласно Книге рекордов Гиннесса, отрастил некий житель Таиланда. Длина его локонов - 5 метров 15 сантиметров.
Норма выпадения - 40-60 волос в день.
че спрашиваешь! ? взяла да сосчитала!)))))
От 0 до миллииона
Количество волос на голове у человека колеблется от 50 000 до 140 000. Рыжие волосы — наиболее толстые и малочисленные. У блондинов они тонкие, число их доходит до 140 000. Черных волос на голове около 100 000.
несколько тысяч как минимум)))