Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ребята помогите правильно составить заявление на собак

Елена Знаток (401), закрыт 15 лет назад
что бы отнести в милицию.Дело в том что собаки лают с 5 часов утра их 5 штук не выносимо просто пытались поговорить с соседями они только посылают нас и все.И по вечерам после 11 тоже бывает лают.Помогите составить заявление что бы отнести в милицию
Лучший ответ
Илькив В-В Знаток (459) 15 лет назад
Заявление может быть составлено в простой форме, без какой либо юридической терминологии. Поэто как Вы написали данное сообщение здесь, так и пишите заявление. Только разница будет состоять в том что в верхнем правом углу заявления необходимо будеи написать что то вроде: "Начальнику такого то отделения милиции ФИО" или "Участковому по такому-то адм. тер. району ФИО". Для этого необходимо будет сходить в территориальное отделение милиции и выяснить ФИО интересующих Вас сотрудников милиции. Затем пишите от кого "От ФИО приживаюжей по адресу такому-то". Далее по средине "Заявление". А там так и излагайте "Собаки с такой то квартиы (доме) мешают нам спать, что нарушает нашы конституционные права на отдых. " Затем излагаете сут дела что там со стольки то часов они лают. Соседи отказываются что либо с ними делать. Хамят. И в самом конце пишите "Прошу разобраться с данным вопросом. " Ниже слева пишите дату, справа подпись. Вот и все заявление.
Если они откажуться принимать заявление, то идете в ближайшее отделение почты и отправляете его заказным письмом и обязательно с уведомлением. И ждете ответа. Если ответа нет. То аналогичное письмо только в правом верхнем углу пишите "В суд такого то района такого-то города от ФИО прижив-щий по адресу такому-то". А дальше переписываете первоначальное заявление. Только просить Вы будите "Привлечь хозяев данных собак к административной ответственности"

Удачи, Владимир
Остальные ответы
Дубаческий Мыслитель (9307) 15 лет назад
странные это собаки. не выгуливают их, что ли? предложите выпускать их в подъезд. как раз, идёш так с утреца на работу, и вдруг.. . а там....
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Подавайте в суд на собак, пусть привелекут их к ответственности, они же нарушают все-таки ...)))))))))))))))))))))))))))))))
Птицефабрика Гурьевская Мастер (1295) 15 лет назад
Советую заручиться подписями других соседей тоже, в произвольной форме написать заявление в милицию, в котором указать, что напротяжении длительного времени Ваш покой и покой соседей нарушает лай соседских собак, в том числе и по ночам. Неоднократные обращения к соседям для урегулирования данной ситуации результата не принесли и попросить рассмотреть данное заявление и по фактам, в нем изложенным, принять меры, о результатах рассмотрения сообщить в письменном виде по адресу.... (это нужно на тот случай, если милиция не отреагирует, на них жалобу написать) . Удачи.
aleks zr Ученик (113) 6 лет назад
Я живу в доме-старый барак на четыре квартиры, все двухкомнатные. не в центре города. Имеются земли, которые заняли люди самозахватом, и не платят налоги на землю, за вывоз мусора, дороги вообще не было асфальтированной никогда, просто грязь по колено! Наш барак состоит на учете городского муниципалитета, то есть мы проживающие, платим за воду, свет, вывоз мусора и так далее) а люди которые, захватили земли-поназаводили собак, свиней и других животных, не отвечают за своих питомцев! Собака лает по ночам и дням-бесконечно! Собака породы-Алабай-это не болонка! Тем самым нарушает покой и сон, моих несовершеннолетних детей, и мне не нужно заводить будильник, чтобы проснуться и собрать дочку в садик! Нервы на пределе-пора пить успокоительные-но решила написать заявление в полицию! Уже больше месяца жду от них ответ! В моем случае проще отравить данное животное, потому что, содержится оно в не лучших условиях, на контакт хозяин не идет! Не знаю, что и делать! Может в прокуратуру написать заявление?
Максим Дмитриевич Цопин Ученик (116) 4 года назад
http://pravo-zoozahita.ru/za-lajj-sobaki-s-vladelca-vzyskan-moralnyjj-ushherb/

пока будут такие решения судов ситуация никогда не поменяется.

одно решение - травить собак..

я так долго читал суть дела и пр... столько набегался человек по всем инстанциям.. в конце просто смех и удивление. эх Россия матушка с нашими законами...