нужен принтер для дома лазерный черно белый. интересует баланс цены принтера и картриджей к нему

торговый представитель Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Адский Просветленный (26098) 9 лет назад
любой HP под 85А (Canon 725) картридж
Cybertronik Просветленный (22251) 9 лет назад
Xerox.
Hewlett от жадности уже не знает, что придумать.
Картриджи у HP чипованные и размер их всё меньше.
Еще посмотрите Kyocera.
HP Expert Гуру (3318) 9 лет назад
Добрый день!
Из лазерных порекомендую HP Laserjet Pro 1102(s/w).
Простой и надежный принтер с 3-х летней гарантией и полным картриджем в комплекте.

В качестве альтернативы посмотрите все же струйные устройства HP Deskjet Ink Advantage 2520hc или 2020hc.
Картриджи к ним стоят значительно дешевле чем у лазерных устройств. От 600 рублей за один черный или цветной. Ресурс черного - 1500 страниц, цветного - 750 (около 200 фотографий 10х15). Если цветная печать Вам совсем не нужна, можно просто извлечь цветной картридж - эти устройства прекрасно работают и в монохромном режиме. Кстати, цветная печать на этих принтерах может быть и вовсе бесплатной, т. к. комплект из 2-х черных и 1-го цветного картриджа продается по цене 2-х картриджей.
Чернила в черном картридже пигментные, так что отпечатки по водостойкости не будут уступать "лазерке".
Мифа про "засыхание" тоже можно не бояться. Оригинальным картриджам чтобы засохнуть нужно минимум 3 месяца на 37-ми градусной жаре при 20% влажности. В нормальных условиях принтеры НР могут стоять значительно больше - лично на моем опыте, 9 месяцев простоя и все было в порядке. К тому же в этих принтерах печатающая головка находится на картридже и в случае повреждения, ее легко можно заменить вместе с картриджем.