Как найти друзей?

Хочу найти друзей вне школы, влиться в компанию, но не знаю, как. Ведь в наше время просто подойдя и сказав "Привет, давай знакомиться" нормально подружиться не получится. Пробовала даже через инет таким способом знакомиться - вообще никак не катит. Объясните, как можно найти друзей, желательно поэтапно) А то мне вообще гулять не с кем, все одноклассники далеко живут) если что, мне 13.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

запишись в кружок или в клуб спортивный - велосипеды, туризм, скалолазы, танцы, там найдешь друзей обязательно

Запишись в спортивную секцию, какой-нить кружок по интересам, на курсы запишись (игра на гитаре, шахматы....)

Сходи на какое-нибудь интересное тебе мероприятие - там познакомишься с кем-нибудь со схожими увлечениями

У меня с зала друзья. Правда в основном бандиты по жизни. А ты иди в музыкалку-будут друзья интилигенты. Правда толку от них. Ни спину не подержат, ни адвоката не наймут, ни семье не помогут если что.

Проявлять социальную активность, те же мероприятия от школы направлены и на поиск новых знакомых