машина не заводится!!

DANYA Знаток (300), закрыт 9 лет назад
такая проблема c лада приорой, начал троить двигатель как я догадывался на 90 % что это модуль зажигания так и поехал до запчастей .на пол пути машина просто заглохла!! выкрутил модуль зажигания на первом цилиндре, он сплавился весь н.,. х!! вопрос в том почему машина не заводится (модуль не причём!!) бензо насос качает как положено а стартер не единого звука не издаёт???
Дополнен 9 лет назад
всем спасибо!! разобрался!! не заводилась потому что перегорел датчик главного реле и блокировки стартера а катушки плавились из за того что в эбу ключ выгорел (транзистор)!!
Лучший ответ
Павел Клишин Ученик (206) 9 лет назад
1. проверить замок зажигания (провод на стартер)
2. проверить управляющий провод на втягивающем реле стартера есть там + при включении замка зажигания на старт.
3. Если стоит дополнительная сигнализация то проверить цепь блокировки стартера.
Женя ТрошкоМастер (2394) 9 лет назад
Ничего не проверять так долго))) ставить отвертку в клеммы стартера и делать выводы)))
Остальные ответы
игорь денисов Ученик (24) 9 лет назад
напрямую пробуйте отверткой стартер коротнуть
Лямцев Сергей Знаток (373) 9 лет назад
Есть три причины, система зажигания, топливо и неисправность компрессии (головка или поршневая группа), все это приводит к перегреву некоторых узлов двигателя или его частей.
Женя ТрошкоМастер (2394) 9 лет назад
ДАвай тогда связь с некрутящим стартером и компрессии, отсутствием и незакачиваемостью топлива
Лямцев Сергей Знаток (373) Заклинил движок (рассыпался поршень и т. д.)
Руслан Журьян Ученик (232) 9 лет назад
знакомая проблема!!! у нас не докачивал давление насос в баке!!!! нужно определённое давление! он жужит но мощи мало!!!!
Андрей Просветленный (21639) 9 лет назад
на приоре нет модуля зажигания. на каждом цилиндре установлена катушка. В Вашем случае надо разобраться для начала со стартеромhttp://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/starter/proverka-startera. скорее всего отпал или плохой контакт в проводе от минусовой клеммы к корпусу двигателя.
DANYAЗнаток (300) 9 лет назад
мне кажется сгорел предохранитель только не могу понять какой??
Андрей Просветленный (21639) на стартер нет предохранителей
Dazdraperma2 XYUМастер (1123) 9 лет назад
если 8 клапанов двигатель то с модулем а если 16 то катушки стоят
Dazdraperma2 XYU Мастер (1123) 9 лет назад
да там всей проводке кирдык модуль сожгла а теперь еще и стартер не крутит смотри все цепи на замыкание и наличие вообще массы и плюса на своих местах а заодно и все предохранители возле акб силовые и под рулем проверяй
ALADIN Мудрец (16484) 9 лет назад
Это потому что ПРИОРА
DANYAЗнаток (300) 9 лет назад
согласен, одолела!!
Артем Техненко Профи (522) 9 лет назад
С этим сталкивался каждый владелец отечественного автомобиля, я думаю. Попробуй, если заведется, в СТО отогнать. Если даже и не трогается, тогда вызывай эвакуатор. Я так когда-то и поступил, вызвал бригаду Автодруг и меня до СТО подбросили. На их сайте можешь сразу подсчитать, сколько заказ стоит. http://www.avtosos.com