подскажите рецепт торта с какао, но без сметаны и сгущенки

Надя Кучеренко Ученик (100), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Margo Lubovna Ученик (233) 9 лет назад
гугл тебе на помощь
Анастасия Долгих Мастер (1398) 9 лет назад
бисквит с какао
яйца, сахар, мука
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211954) 9 лет назад
просто бисквит, в который добавить какао
Sonic Angel Ученик (137) 9 лет назад
Шоколадный торт

Мука пшеничная (для всех сухих ингредиентов используется мерный стакан 200 мл) — 1 стак.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Сахар (стакан = 200 мл) — 1 стак.
Какао-порошок (стакан = 200 мл) — 0.5 стак.
Молоко (стакан = 200 мл) — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 50 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Шоколад черный (или молочный, для глазури) — 100 г
Сливки (любой жирности или молокo, для глазури) — 70 мл

Приготовление: Сам процесс приготоления очень быстрый, поэтому духовку заранее разогрейте до 180 град. Отмерьте все сухие продукты в 200 мл стакане.
В большой миске смешать все сухие ингредиенты: просейте муку, добавьте пекарский порошок (разрыхлитель для теста), размешайте. Добавьте какао, сахар. Размешайте. Влить молоко комнатной температуры, немного размешать ложкой, затем влить растительное масло. Размешать.

В отдельной посуде яйца слегка взбить вилкой или венчиком и влить в тесто. Теперь все хорошо размешать ложкой, чтобы тесто стало без комочков, однородным.

Форму (22-24 см) выложить бумагой для выпечки, вылить в нее тесто и выпекать до готовности при темп. 180-190 град. примерно 40 мин. (Время выпекания зависит от вашей духовки и диаметра формы).

В этот раз я готовила полторы порции, выпекала в форме 26 см, получился высоким, готовился 55 мин.

Готовность проверять дерев. палочкой. Все очень быстро, просто, без миксера и ОЧЕНЬ вкусно!

Готовый торт оставить в форме до остывания, затем переложить на блюдо и залить шоколадной глазурью: нагреть сливки или молоко (не кипятить), в него положить шоколад кусочками, хорошо размешать и немного "проварить" на маленьком огне до однородной жидкой массы, все время хорошо размешивать, чтобы глазурь не пригорела. Снять с огня и залить полученной глазурью торт. Торт прекрасно хранится в холодильнике, на следующий день он такой же нежный!