как сдать эстакаду без ручника

<<GreenJuice>> Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
такая ситуация:
учился в школе на 14-ке, справляюсь в совершенстве. любое упражнение с закрытыми глазами справляюсь. на экзамене дали калину. сел в нее поехал на парковку и только тогда инструктор сказал снять машину с ручника (лампочка не горела, что на ручнике) сразу понял, что ручник не работает, раз поехал на ручнике.

на горке началась задница. пробовал все, что могло прийти в голову. пробовал и нерабочий ручник, но все таки откатился за фишку
сцепление схватывает, как только начинаешь приспускать малость самую, чуть сильнее приспускаешь (как, например, на той же 14-ке что бы она схватила) эта гадина сразу же глохнет (мне единственному из группы повезло не заглушить)
однако откатился как ни старался. попробовать только не успел зажать одновременно тормоз и газ одной ногой и другой сцепление....
а есть еще какие способы?

заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228663) 9 лет назад
"учился в школе на 14-ке, справляюсь в совершенстве. любое упражнение с закрытыми глазами справляюсь. "

"и только тогда инструктор сказал снять машину с ручника"
"лампочка не горела, что на ручнике"
)))))))))))))))
пистец...
шас таких пялотов на дорогах как говна за баней+дачники хреначники...
ЖЕСТЬ
Sh@hteR Просветленный (21839) 9 лет назад
Вывод однозначный - автошкола полный отстой!!!
Сергей Исаков Оракул (92302) 9 лет назад
Если руки хватит можно газовать рукой, заранее палочку подготовь. чтобы газовать палочкой. Одной ногой на газ и тормоз- сложновато, тренироваться нужно. Можно наловчиться быстро перебрасывать ногу с тормоза на газ и быстро подхватывать сцепление. Задержать машину на подьёме одним сцеплением без газа на слабеньком движке и ненакрученном инжекторе сложно- глохнет. Самое простое- потребовать исправную машину с ручником.
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
машину менять не будут. только эту дадут либо справляйтесь, как хотите, либо покупайте. но покупать не вариант. надо самому учиться же
Сергей Исаков Оракул (92302) Сделать ручник на Калине- 2 часа работы. Проще отремонтировать, чем полгода экзамены сдавать. Или находи правильную тактику трогания.
Инессик Ученик (152) 9 лет назад
ну например можно загнать на эстакаду и попробовать подтянуть ручник))))))
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
если ручник не работает? а смысл от поднятого ручника? ну кряхтел я вчера с нерабочим ручником. остался в пешиходах
Инессик Ученик (152) ну а заставить инструктора что б они следили за авто не вариант???
Иван Мудрец (12705) 9 лет назад
Сожги на тачке колодки, пусть в след раз отремонтирует ручник.
Diman Просветленный (28117) 9 лет назад
заезжаешь на эстакаду, выжимаешь тормоз и сцепление. стоишь! потом одновременно отпускаешь тормоз и сцепление и давишь на газ.... когда я сдавал тоже ручник не работал, но я сдавал на газ 52.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615528) 9 лет назад
правильный ответ: на неисправной машине (в том числе с неисправным ручником) нельзя выезжать на дорогу. Так что как ты только тронулся - можно сразу выгонять.

эстакада - именно упражнение на троганье с ручником, цель - проверить, как ты умеешь именно это, а не как ты можешь выкрутиться