В чём разница между Известностью и Популярностью?

Известные люди - выдающиеся заслуженные личности, которые могут быть и не популярны сейчас. , но их знают и уважают.
Популярности иногда добиваются и не очень благородными поступками, но о них говорят постоянно ...они популярны. , но через какое-то время их просто забудут. , и Известными стать суждено далеко не всем. :-)

Популярность вещь временная, и известность уж наверное на века )

попульярный это - романтик.. а известный - это - Влюбленный)))

Популярный -модный, а мода быстротечна )
Известный - признанный, это классика, это надолго )

Возьми Толковый словарь..