Про подключение интернета по технологии FTTx (оптоволокно)

- - Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, понадобится ли роутер или вместо модема вообще ничего не нужно будет?
И если два компа в разных комнатах, можно ли будет сделать, чтобы когда один комп выключен, можно было с другого заходить в инет под тем же логином? Если да, то как?
Лучший ответ
Сергей Меледин Профи (875) 10 лет назад
Вам должны выдать терминал, он обычно может работать как роутер и имеет несколько сетевых портов
Остальные ответы
MaXX1020 Оракул (59924) 10 лет назад
Можно и без роутера, но если два компа, то лучше не мудрить и купить.
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188138) 10 лет назад
В семейство FTTx входят различные виды архитектур:

FTTN (Fiber to the Node) — волокно до сетевого узла;
FTTC (Fiber to the Curb) — волокно до микрорайона, квартала или группы домов;
FTTB (Fiber to the Building) — волокно до здания;
FTTH (Fiber to the Home) — волокно до жилища (квартиры или отдельного коттеджа).
FTTS (Fiber to the Subscriber) - волокно до абонента.
Они отличаются главным образом тем, насколько близко к пользовательскому терминалу подходит оптический кабель