Как рождаются и где зимуют КУЗНЕЧИКИ?)

Высший разум (2605765), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Денис, извините, я не спрашивала, что едят кузнечики.
Лучший ответ
Сафия Высший разум (256225) 10 лет назад
Семейство насекомых отр. прямокрылых. Включает ок. 7 тыс. видов, большинство из которых населяют тропики и субтропики. Обладают удлинённым, сжатым с боков телом. На голове длинные усики, превышающие длину тела. Ротовые органы грызущие. Из двух пар крыльев передние – узкие, плотные, в покое сложены крышеобразно, задние– широкие, перепончатые, веерообразно складываются при посадке и прячутся под передние. У некоторых крылья укорочены или отсутствуют. Благодаря утолщённым бёдрам и длинным голеням задних ног кузнечики хорошо прыгают. В основании надкрылий имеется звуковоспроизводящий аппарат. При стрекотании кузнечики приподнимают надкрылья и быстро двигают ими. Обычно такой аппарат есть только у самцов и используется, по-видимому, для обеспечения встречи двух полов в период половой зрелости. Аппарат для улавливания звуков располагается на голенях передних ног. Кузнечики обычны в травянистых зарослях, среди кустарников. С помощью изогнутого яйцеклада самки откладывают яйца в землю или в ткани растений, где они и зимуют. Весной из них выходят личинки, похожие на взрослых, но без крыльев и меньших размеров. После нескольких (4—6) линек они превращаются в крылатых, половозрелых насекомых.
Сами кузнечики в зимний период гибнут, а зимуют лишь яйца, отложенные в земле. Хотя читала, что в Африке есть виды исключения, и они зимуют не погибая. Продолжительность жизни у них больше, чем у видов, которые живут у нас.
Источник: интернет.
Высший разум (2605765) 10 лет назад
А чем они питаются?)
Сафия Высший разум (256225) Питаются кузнечики разнообразной растительной пищей. Они иногда даже вредят, объедая почки, листья, побеги, цветы. Но наряду с этим вовсю охотятся и с аппетитом поедают небольших бабочек и их гусениц, мушек, клещей и прочую мелюзгу. Возможно, она и составляет главную часть их рациона.
СафияВысший разум (256225) 10 лет назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
AlexQ Ученик (208) 10 лет назад
В канализации.. :))
Критикую всё Просветленный (23443) 10 лет назад
вылупляются яиц, зимуют в норках и щелях, замерзают, а весной оттаивают и оживают
Денис Сорокин Гуру (4350) 10 лет назад
В нашем мире уживается очень много всякой живности, как мелкой, так и крупной. Знаете ли Вы, что едят кузнечики? На самом деле, не сложно догадаться, что кузнечики кушают растительную пищу. Причем совершенно разную. Тем не менее, не каждый знает, что кузнечики с большим аппетитом едят маленьких бабочек, гусениц и клещей. Вполне возможно, что именно всякая живая «мелюзга» и является большей частью рациона кузнечиков.
Существует даже одна интересная история. Как-то молдавские ученые Подгурские обрабатывали грядки на огороде. И вот, они обнаружили пустые шкурки личинок колорадского жука. Кто же был виновником? Чуть позже ученые обнаружили, что это был зеленый кузнечик. Листья картофеля кузнечик не трогал, а вот личинками питался очень охотно. Таким образом, кузнечики являются защитниками огорода, так как поедают личинок колорадского жука, который, можно сказать, является вредителем. Несмотря даже на то, что жизнь кузнечика быстротечна. Опыты, которые проводились в ФРГ, показали так же и то, что кузнечики могут поедать даже взрослых жуков, а не только мелких или их личинки.