Кто знает, что лучше по силе отражения (для видеосъемки): фольга (блестящая или матовая сторона) или белая бумага?

Андрей Краснов Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Т. е., если обклеить допустим метр квадратный фанеры фольгой или белой бумагой - что будет лучше (ярче, больше световой поток) отражать свет?
И какую лучше использовать поверхность фольги (если фольга лучше) - матовую или блестящую?
Профи своего дела, проясните вопрос, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 9 лет назад
Для разных случаев разная поверхность.... Матовая -дает рассеяный, мягкий свет.. Блестящая -..
Ну вот сам подумай немного.... и продолжи
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
Знаю точно: профи - используют ЗОНТЫ на отражение и на просвет.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Ясен олень что металл отражает больше света!
(А тут логика не проходила?)