Сколько нужно выпивать в день чистой воды взрослому человеку?

Джошуа Гуру (2606), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Марков Мудрец (15313) 9 лет назад
1). Да ни чего вам НЕ НУЖНО!
2). Хочешь - пей! Не хочешь - не пей!
Остальные ответы
wezaau Знаток (291) 9 лет назад
как следует много
Анастасия Парнева Знаток (356) 9 лет назад
Вообще для поддержания здоровья и т. д. КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно выпивать 4 литра.
Макс ЗолотарёвУченик (173) 9 лет назад
да в среднем в сутки нужно выпивать около 3х литров жидкости для наилучшей функциональности организма. только совет не стоит налегать на всякую химию - кишки только попортите и на чай с кофе, при обильном питье чая часто будете в туалет бегать а от кофе мотор можно посадить ))
Александр Стародубцев Профи (712) 9 лет назад
Если не ошибаюсь, 35 мл на 1 кг веса.
ksenia maer Гуру (2521) 9 лет назад
2-2,5 литра при среднем весе
Евгений Фёдоров Мудрец (10517) 9 лет назад
Ну щас понапишут дауны про 6, 8 стаканов и про литры.... Идиоты. Потребность в воде зависит от массы тела, возраста, климата, образа жизни, а у стаканов бывает разный объём от 100 до 500 мл.
Пить надо по потребности.
Макс ЗолотарёвУченик (173) 9 лет назад
хах)) ну допустим у меня есть любимая кружка объёмом в 1л
Евгений Фёдоров Мудрец (10517) Поздравляю. И что?
. .Знаток (314) 9 лет назад
я тоже так считаю, но интернет нет.
Евгений Фёдоров Мудрец (10517) Интернет не показатель. если есть чем думать
. . Знаток (314) 9 лет назад
Человек, в зависимости от возраста состоит на 60-80 процентов из воды. Она является неотъемлемой частью функционирования всех организмов на земле. Чтобы организм находился в тонусе, необходимо каждый день выпивать определенное количество жидкости, которое также зависит от возраста.

По утверждениям Американских ученых человеку нужно около полутора литров в день.

Японские ученые утверждают, что для нормального функционирования внутренних систем организма человеку необходимо не менее трех литров воды ежедневно.

Подробнее: http://stroy-telo.com/domashnij-trening/raznoe/skolko-vody-nuzhno-vypivat-v-den-polza-i-vred-vody.html#ixzz3VP051Ypu
Каролина Щербинина Ученик (161) 9 лет назад
в день стоит выпивать 8 стаканов воды, но это не у всех норма, ибо организмы у всех разные