Почему сейчас Прибалтийские страны: Латвия, Литва и Эстония ненавидят Россию?

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Вроде получили, что хотели - независимость, вступили в ЕС. Чего ж им еще надо от России? Постоянно какие-то провокации устраивают. Ну, про Украину и Грузию понятно, а этим - то что надо?
Лучший ответ
Владимир Крылов Мастер (1296) 15 лет назад
Любить или не любить, -это удел людей, а не стран. Одни люди в Прибалтике любят Россию, другие не любят. Многое зависит от политиков, а не от граждан той или иной страны. Многие политики в этих государствах были в своё время партийно-комсомольскими работниками, а ныне проводят антироссийскую политику, которую подогревают США и некоторые страны НАТО. Недавно вернулся из Эстонии, ненависти не почувствовал. Не всем жителям Прибалтики нравится политика власти по отношению к России. Сменится власть, возможно изменится и отношение к России.
Остальные ответы
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
А про Украину, что вам понятно?
ЕкатеринаМудрец (12368) 15 лет назад
пытается стать Европейской.
Керулен Мудрец (13922) 15 лет назад
Требуют пересмотра каких-то границ. Дотрындятся - получатся герцогства Курляндское. Эстляндское и княжество Померанское в составе Российской Империи.
ЧудоИскусственный Интеллект (230951) 15 лет назад
Браво!
Керулен Мудрец (13922) На бис танки вводить будем?
Сергей Максимов Гуру (3668) 15 лет назад
А чтоясно про Украину и Грузию?
ЕкатеринаМудрец (12368) 15 лет назад
Пытаются стать Европейцами, как эти государства и всячески показывают им (Западу), что могут "слово молвить"
Чудо Искусственный Интеллект (230951) 15 лет назад
Нужно же им против кого-то дружить. К тому же думают, таким образом перед Европой прогнуться.
Carleone Гуру (2891) 15 лет назад
А что не понятно? Эти страны как дети, которые получили опеку взрослого и теперь хотят насолить старшего товарища.
Svarog Гуру (3635) 15 лет назад
а я русский, но на стороне прибалтов. Если тебе это не понятно, то объяснять долго
ЕкатеринаМудрец (12368) 15 лет назад
это Ваше право. Объяснять не стоит. Вопрос читайте.
Пользователь удален Мастер (1454) 15 лет назад
польско-литовское княжество всегда хотело поработить русь, и каждый раз не получалось-за что нас любить..
Серж71 (Спарцменнах!) Оракул (81682) 15 лет назад
Ты забыла, что Россия еще и долги СССР за них выплатила. А ненавидят, потому, что за что боролись, на то и напоролись. Независимость оказалась такой, что им приходится постоянно отсасывать у ЕС или Пиндоссии. А Россия РЕАЛЬНО независимая, да еще и сильная страна.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141207) 15 лет назад
Они ненавидят не сейчас.
Они возненеавидели, с Пакта Молотова-Риббентропа.
А СЕЙЧАС, УЖЕ ТОЛЬКО ОТГОЛОСКИ, ТЕХ СОБЫТИЙ!
Всё время пребывания в составе СССР, они помнили об этом.
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
а за что ее любить?.. ждать когда она опять в очередной раз своих задроченных солдат погонит на них?..
Galina ProcenkoМудрец (12820) 15 лет назад
Ну тебя то наверное не погонят че злопыхаешь
я злой..см.мой последний вопрос..
Ирина Морозова Просветленный (27962) 15 лет назад
А эти КРЕСТОНОСЦЫ никогда и не любили Русь - вспомните как их гнал Александр Невский.... И Это не сейчас - а всегда не любили....
Сергей Караваев Гуру (4444) 15 лет назад
Просто комплекс мыши перед кошкой
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 15 лет назад
А когда скажите на милость они нас любили??
Туча Мастер (1371) 15 лет назад
Эти страны и раньше любви к России не испытывали, а не только сейчас. Просто раньше в составе союза не могли это высказать, а сейчас - свободно. И провокации так и будут устраивать. Это как соседи в комуналке: каждый имеет свою отдельную комнату, а там, где пересекаются интересы /на кухне, например/ будут конфликты устраивать и подгаживать друг другу.
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Синдром "гадкой бабёнки -шлюшки" , которая, заимев нового "кавалера" , говорит гадости про старого . Цель одна - за "перенесённые страдания и унижения, якобы "побои и оскорбления" , выманить у "нового" жалость и сочувствие в виде экономической, политической и моральной поддержки - принцип маленькой собачки, которая, хлебом не корми, дай потявкать, а то и укусить, спрятавшись за ноги хозяина . Позиция ущербной страны и нации - вечно обиженной и обделённой, а от этого злой, завистливой и мстительной !
Galina Procenko Мудрец (12820) 15 лет назад
Вообще-то взаимоотношения между государствами складываются на основе достигнутых договоренностей если какое то государство их не хочет соблюдать то пусть рассчитывает на адекватный ответ
Serg Leon Мастер (1683) 15 лет назад
А как бы Вы себя повели поставь Вас президентом прибалтийским и если у Вас паспорт американский, а за океаном семья, детки устроены, попробуй гавкнуть против, вмиг, всего лишишься....
Карабас Барабас Просветленный (23888) 15 лет назад
А за что нас любить? Они живут как человеки, а у нас сплошное пьянство и бескультурие. Когда я был в Литве, нигде не видел валявшегося алкаша и тем более брошенного на тротуаре окурка. А теперь зделайте вывод сами.

ЕкатеринаМудрец (12368) 15 лет назад
ну и пусть сидят у себя, обсуждают проблемы ЕС
Серж71 (Спарцменнах!)Оракул (81682) 15 лет назад
ну и аставалсо бы там. чо абратно-то приписдел? сосал бы щя там у буша патихоньку ...ыыыыыыыыыы... как чилавегмля!
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
Ненависть - личностное свойство, а не политическое. И чего вы все такими категориями оперируете - любит-не любит, обсуждая общественно-политические вопросы? В школе, что ли, не учились?