Штатив на площадке крепления неизвестного назначения металлическая пружинящая кнопка которая травмирует фотоаппарат

Ли Профи (736), закрыт 9 лет назад
Купила штатив.... за 1н раз вкручивания выкручивания площадки эта фиговина уже создала царапины... Какого ее назначение и можно ли ее удалить.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 9 лет назад
А Вы не фотоаппарат крутите, а винт крепления на штативе.
Кстати, странно, что эта "пимпочка" так царапает корпус фотика....
Но моём штативе она легко подпружинена и не создаёт никаких повреждений...
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253623) 9 лет назад
Эка невидаль!
Каждый мало-мальски уважающий себя штатив имеет такую пимпочку. Она заоваленная и подпружиненная, поэтому никаких царапин оставлять не должна. Зовут её фиксатор.
Мой Vivitar VPT-600 - не исключение.
Некоторые же устройства, устанавливаемые на штатив, имеют углубления для неё. При установке на штатив происходит фиксация устройства на штативе.
Она - не испорченный зуб, и удалять её не стоит.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 9 лет назад
чё , всю площадку крутила? а с обратной стороны крутилки нет ?
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
Крутите не фотоаппарат, а винт сзади.
Michael Master Искусственный Интеллект (114952) 9 лет назад
Эта штука для видеокамер. Фотоаппарату она совершенно не нужна. Можно оторвать и выкинуть. А чтобы не коцать камеру, крутите не всю площадку, а только винт под площадкой.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111848) 9 лет назад
Мдя... правильно говорят... техника в руках дикаря - груда металлолома.