Кто знает? Может ли молния повредить электорнику, даже если есть громоотвод и заземление?

Ilion Ученик (200), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (681361) 9 лет назад
Может - если электромагнитное поле будет достаточной напряженности.
IlionУченик (200) 9 лет назад
Т. е. никак не защититься? Только отключить от сети или и это не поможет?
Loony Искусственный Интеллект (681361) С сетью - это вопрос отдельный - хоть будет громоотвод, хоть нет - в проводах может наводиться (кратковременно) напряжение до тысяч вольт - так что, бесперебойник в этом случае спасёт (включенный), например, системный блок. Если же разряд молнии будет ОЧЕНЬ близко, то что-то может и погореть.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 9 лет назад
Если будет скачек напряжения в сети на подстанции
то конечно...
ZzZ Мудрец (16618) 9 лет назад
до задницы, повредит и всё сгорит