завелся 10мин и заглох

Стас Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
ДОброго времени суток. завел авто, поработала10мин и неожиданно заглохла. на последующие попытки реагировал только на начальные попытки завестись но не заводился. ПОМОГИТЕ советом пожалуйста
Дополнен 9 лет назад
ДОброго времени суток. завел авто, поработала10мин и неожиданно заглохла. на последующие попытки реагировал только на начальные попытки завестись но не заводился. Лансер 2007г. 1.6 98л. с. ПОМОГИТЕ советом пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Собака не Баняка Ученик (103) 9 лет назад
Да вы остроумны такие интересные вопросы задавать.
Только лучше именно эти вопросы задавать на ❼ http://bitly.com/1xYVDIE ✔ там ответ придет быстрее и точнее.
Удачи в поисках..!!
IIро100 Zarj Мастер (1427) 9 лет назад
Нужно для начала манометром замерить давление в шинах
СтасУченик (92) 9 лет назад
насмешил, спасибо)))
IIро100 Zarj Мастер (1427) ну ты бы хоть марку-модель авто назвал, не говоря уже про тип двс
СтасУченик (92) 9 лет назад
понял спасибо щас
Симович Мастер (1862) 9 лет назад
бенз - гамно
СтасУченик (92) 9 лет назад
заправляюсь всегда в одном месте
Виталий Мудрец (12687) 9 лет назад
че за тачила. у меня так было на карбюраторе) катушка зажигания пиздела
vovik8_ Просветленный (37418) 9 лет назад
Ну вот с ланцером определились. Вы не пишите, стартер крутит или нет, а если крутит, то шустренько или вяло. Может батарейка села или клемма не затянута и отошла, причем как минусовая так и плюсовая. Может масса на кузове ослабла. Первым делом проверяйте внимательно все предохранители, как под торпедой так под капотом (большие и маленькие). Осмотрите разъемы на форсунках и катушках, может какой то разщелкнулся от вибрации. А дальше идет специфика типа проверки срабатывания бензонасоса, наличие напряжения на форсунках и катушках. Наличие импульсов управления на форсунках, Давление топлива и прочие диагностические процедуры.
Как то так.
СтасУченик (92) 9 лет назад
ответ хороший спасибо но... стартер крутит шустро, батарейка в порядке, с массой тоже, предохранители осмотрел-под торпедой нет сгоревших, под капот тоже вроде все в порядке, остальное пока не осматривал. есть мысль что проблема в подаче топлива
vovik8_ Просветленный (37418) Если кончился бензонасос или бензин машина глохнет не сразу, а чуть начинается расколбас на остатках топлива и потери давления. Этот процесс заметен в течении 2-3сек. Если проблемы в питании катушек или форсунок, датчике колена или распреда, то глохнет резко. Ну а варианты всегда есть. Удачи.
ARMANУченик (160) 9 лет назад
Возможно такое из-за реле бензонасоса?
vovik8_ Просветленный (37418) Я чуть выше комментировал как будет глохнуть при отключении БН. В остальном конечно все возможно. Это же один из дефектов.
СтасУченик (92) 9 лет назад
насос новый, искра есть, грешу на проводку которая идет от БН, знать бы куда эта проводка идет
vovik8_ Просветленный (37418) Ищем поиском схему на авто, в плане управления бензонасоса. Ланцер так сразу не помню. Поднимите заднюю сидушку, есть ли там лючок БН. Туда должно идти как минимум 4 провода. Два провода потоньше это на стрелку и лампочку. Два потолще. Один масса, второй питание БН. Отключаем разъем и мультиметром на массу каждый провод. Провод БН не будет звониться на массу.