что такое Революционная дайверская маска создаёт собственный кислород прямо под водой.

Сергей Волков Ученик (170), закрыт 9 лет назад
Маска извлекает кислород из воды, что позволяет человеку дышать даже на большой глубине. Для этого необходимо лишь прикусить пластиковый загубник. Два ответвления, отходящие в стороны от маски, выполняют те же функции, что и жабры, фильтрующие кислород. На их чешуйчатой основе располагаются небольшие отверстия. Через них вода всасывается во внутренние камеры, в которых из воды выделяется кислород. А оставшаяся жидкость выпускается обратно. Правда, пока не совсем ясно, как именно проходит выделение кислорода из воды и что становится с оставшимся водородом. Йон подчеркнул, что система будет сжимать «лишний» кислород и хранить его в резервуарах с помощью маленького, но мощного по его наполнению, микро компрессора. Устройство будет работать на микробатареях, которые в 30 раз меньше современных аккумуляторов и заряжаются в 1000 раз быстрее. Говорить об эффективности данной разработки очень рано, поскольку пока она находится на стадии концепта. Однако Йон верит, что его изобретение в будущем позволит полностью заменить неудобное оборудование для подводного плавания, существующее сегодня.
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223888) 9 лет назад
Что такое?
Отвечаю:
Маска извлекает кислород из воды, что позволяет человеку дышать даже на большой глубине. Для этого необходимо лишь прикусить пластиковый загубник. Два ответвления, отходящие в стороны от маски, выполняют те же функции, что и жабры, фильтрующие кислород. На их чешуйчатой основе располагаются небольшие отверстия. Через них вода всасывается во внутренние камеры, в которых из воды выделяется кислород. А оставшаяся жидкость выпускается обратно. Правда, пока не совсем ясно, как именно проходит выделение кислорода из воды и что становится с оставшимся водородом. Йон подчеркнул, что система будет сжимать «лишний» кислород и хранить его в резервуарах с помощью маленького, но мощного по его наполнению, микро компрессора. Устройство будет работать на микробатареях, которые в 30 раз меньше современных аккумуляторов и заряжаются в 1000 раз быстрее. Говорить об эффективности данной разработки очень рано, поскольку пока она находится на стадии концепта. Однако Йон верит, что его изобретение в будущем позволит полностью заменить неудобное оборудование для подводного плавания, существующее сегодня.
Остальные ответы
О Н Искусственный Интеллект (130718) 9 лет назад
"с помощью маленького, но мощного по его наполнению, микро компрессора. " - уже класс!

"Устройство будет работать на микробатареях, которые в 30 раз меньше современных аккумуляторов и заряжаются в 1000 раз быстрее. "
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 9 лет назад
ну ты спросил, и сам ответил. только описание чайник составлял. маска не будет разлагать воду на кислород и водород. а будет выделять растворенный в воде кислород. такие эксперименты успешные уже лет 100 назад проводили. только кислорода маловато получается, но технологии не стоят на месте
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285106) 9 лет назад
Ну, еще одна научно-фантастическая мысля. Технически не подкреплена, поэтому до уровня Ж. И. Кусто не дотягивает. Художественно не оформлена, поэтому до Азимову или Кларку не конкурент. Нечего обсуждать, по моему. :-/
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151256) 9 лет назад
Хороший способ отравить и утопить кучу народа. чистым кислородом можно дышать на глубине до метра и то не долго, так как можно легко заработать кислородное отравление, да да, именно его https://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородное_отравление
inga zajonc Искусственный Интеллект (186565) 9 лет назад
Искусственные жабры - вещь не новая. Но человек это ведь зверушка под сто килограмм весом и потребляет на килограмм этого веса слишком много кислорода. Строго говоря через эти жабры потребуется прокачивать в минуту не менее 10 кубометров воды.
Игорь Дорошенко Мыслитель (6263) 9 лет назад
то-то сильно смахивает на лемовского Йона Тихого. А по сути из воды извлекается АТОМАРНЫЙ или ОДНОАТОМНЫЙ кислород, который для человека является ЯДОМ