Большое количество битых секторов на жестком диске - гарантийный случай?

Omlet Знаток (330), закрыт 9 лет назад
Совсем недавно приобрел ноутбук. Но необдуманная покупка не сошла мне с рук. Мой лэптоп начал долго думать и при вызове диспетчера задач загруженность диска 100%. Хотя у меня ни игр, ни программ на нём нет, он мне нужен чисто для интернета. Мне посоветовали скачать программу для диагностики жесткого диска. В итоге я протестировал и оказалось, что куча битых секторов. Теперь вот думаю, является ли это гарантийным случаем?
Лучший ответ
Сергей Максимов Мудрец (10484) 9 лет назад
да нужно по гарантии отнести
Остальные ответы
Дмитрий Тюзиков Гуру (3216) 9 лет назад
Конечно, иди в СЦ чтобы тебе заменили жёсткий диск. Главное не залезай внутрь и не пытайся что-либо с ним сделать
Адский Просветленный (26099) 9 лет назад
если диагностировал под виндой - грош цена твоей диагностике.
если бэды реальные - конечно, к гарантии это имеет прямое отношение
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) 9 лет назад
ребята - такие вещи надо тестировать прямо в магазине...
фиг вам кто поверит, что вы хорошо с ноутом обращались....
Андрей Оракул (93753) 9 лет назад
Вы всегда тестируете??? Или задним умом все мы гении???
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) всегда мне везло...
DMITRIY GRISHUNINПросветленный (47220) 9 лет назад
Это обязанность продавца доказывать неисправность по вине потребителя, при действующей гарантии.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) это не УПК... тебе ясно все дали понять, что случай не гарантийный.. надеюсь подпись в чеке, что претензий нет, поставили свою...?
Андрей Оракул (93753) 9 лет назад
неси обратно и общайся . Тут много зависит на кого нарвешься.
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) 9 лет назад
По идее да, но могут "пришить" неаккуратное обращение... кто наглее - тот и победил!