Способ почти моментального путешествия космического корабля в любую точку во вселенной
Как мы знаем множество космических объектов находятся на огромном удалении от земли - в миллионы и миллиарды световых лет. Даже самые близкие объекты имеют расстояние в десятки световых лет. Но почему для изучения дальнего космоса люди пытаются достичь высоких скоростей? Ведь проблема состоит не в скорости, а во времени, необходимой для преодоления дальних расстояний. Значит здесь основным врагом выступает для нас время. Как известно, пространство и время может сильно искривляться под воздействием гравитации, что вызывает бесконечное замедление времени вокруг черных дыр (в горизонте событий). Почему бы не попытаться воссоздать на борту космического корабля искусственную черную дыру, в горизонте событий которого окажется весь космический корабль? Это позволит всем членам экипажа за сравнительно короткое время достичь любой сколь либо удаленной точки во вселенной. При этом не столь важно с какой скоростью перемещается сам корабль. И даже лучше если корабль будет перемещается с малой скоростью, гарантирующей безопасность корабля от столкновения с любым космическим мусором. Конечно, существует вероятность, что экипаж не сможет вернуться на землю, ибо земли может не оказаться по возвращению.
Дело не в том, чтобы добраться, а в том, чтобы в разумные сроки передать информацию на Землю. А вот тут никакая чёрная дыра не поможет.
1. Время, как физическая величина, не существует.
2. Вы знаете, что такое "черная дыра"?!
P.S.
Да и теория Эйнштейна вызывает некоторые сомнения.
Сразу видно, вы ничего не понимаете в теории относительности, а пытаетесь придумывать какие то фантастические корабли на основе этой теории:)
1. представляешь себе в мыслях космический корабль где-то там, в космосе
2. очень чётко представляешь и визуализируешь точку назначения
3. открываешь портал, вводишь в него корабль
4. в точке назначения выводишь корабль из портала.
вуаля!
пысы: только доктору про меня не говори, ладно?
но в черной дыре сверх давление они в молекулы превратятся