Что такое adobe flash player PPAPI и для он нужен?

Дополнен

И еще, пользуясь вопросом я дополнительно задам что такое adobe flash player NPAPI и adobe flash player Activex?

Adobe Flash Player для IE - ActiveX
Adobe Flash Player для Firefox/Netscape – NPAPI
Adobe Flash Player для Opera/Chromium - PPAPI

Adobe Flash Player это специальная программа, которая позволяет вашему браузеру видеть и воспроизводить флэш анимации, картинки и прочие графические элементы. Без этого приложения вы не сможете играть в некоторые онлайн игры, не сможете просматривать некоторые сайты,

NPAPI — кросс-платформенная архитектура разработки плагинов, поддерживаемая многими браузерами

NPAPI and PPAPI - виды браузерных плагинов