ПОМОГИТЕ! Как объяснить ребёнку, что такое СЕРИЙНЫЙ НОМЕР?!

Сабина Султанова Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (123895) 9 лет назад
Расскажите про серийное производство.
RomRom Искусственный Интеллект (154142) 9 лет назад
скорее всего, ребенку не нужно знать что такое серийный номер, а нужен сам серийный номер
Anonymous ... Мудрец (15340) 9 лет назад
Набор цифр и букв, необходимый для подтверждения лицензии, установки и использования некоторых компьютерных программ.
Гребенщиков Олег Оракул (52994) 9 лет назад
Регистрационный ключ — набор цифр и букв, необходимый для подтверждения лицензии, установки и использования некоторых компьютерных программ. Длина ключа может быть любой, но чаще всего ключ имеет длину от 10 до 30 символов. ..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Регистрационный_ключ
Oleh Huz' Просветленный (49548) 9 лет назад
На примере серийных маньяков.
KatieSword Мыслитель (8969) 9 лет назад
ну расскажите что всякие вещи делают не по одной штуки а сразу много иногда даже в разных местах и серийный номер помогает их различать, хотя они совершенно одинаковые
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 9 лет назад
Объясните, что игры и программы многие продают за деньги. И защита такая - по серийному номеру, то есть набору букв и цифр.
Yaroslav4ik 13 Мыслитель (5479) 9 лет назад
У меня сразу появился вопрос: Зачем ребенку это надо знать??

Ответ: Серийный номер - один из уровней защиты лицензионных игр, т. к. они платные.
Ещё по серийному номеру можно определить, какая партия товара произведена и на каком заводе.
СВАН Просветленный (30772) 9 лет назад
Серию придумали для облегчения счёта, например: 20 человек, ещё 20, ещё 20, ну и т. д. до 100. Вот это будет сто серий по 20 человек, а в каждой серии есть ещё номера от 1-го до 20-ти. Вот такая схема подсчёта, ну а серия и номер для очень больших цифр.