Подскажите, пожалуйста, формулу этилового эфира уксусной кислоты.

Artvayzer Orowhamotory Мастер (1697), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
kri_olga kri-olga Знаток (466) 10 лет назад
Этилацетат (этиловый эфир уксусной кислоты) СН3-СОО-CH2-CH3
Остальные ответы
N.S Высший разум (347348) 10 лет назад
Этилацетат (этиловый эфир уксусной кислоты) СН3-СОО-CH2-CH3 — бесцветная летучая жидкость с запахом, похожим на ацетон, но менее едким.

Изомасляная кислота, или масляная кислота; они имеют одинаковую химическую формулу С4Н8О2, но различную структуру.