вся вода с поля идёт к моему частному дому в канаву а сосед у себя её засыпал так как она у нас общая.

наталья фатеева Ученик (237), на голосовании 9 лет назад
вся вода с поля идёт к моему частному дому в канаву, а сосед у себя её засыпал так как она у нас общая. имеет ли он право. и куда мне обратиться.
Голосование за лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
не имеет, обращайтесь в администрацию (главе) населенного пункта или садоводства ( если дом относится к нему),
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
канава и существует для отвода воды.. если вода сейчас попадает на ваш участок и подтапливает помещения, то ваше право обратится к уличному комитету или решать вопрос самостоятельно с администрацией вашего района или МЧС