Почему у американцев не принято обращается друг к другу по имени-отчеству, даже к старшим по возрасту?

Fedya Siskin Мыслитель (8100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Karafuto Просветленный (28210) 10 лет назад
С древних пор в Западной Европе многие не знали кто их отец, а в Америке проживают в основном выходцы из оной и чтоб показать свою крутость они придумали обращаться без отчества. А Россия патриархальная страна и обращаются по отчеству. На Ты было принято обращаться к Богу, царю и матушке. А к врагам обращались на Вы. Иду на Вы. Это когда объявляли войну
Остальные ответы
Lana Lana Мудрец (15294) 10 лет назад
Они практически не используют "отчество". Им привычнее просто имя или имя и фамилия.
Популярный медведь Просветленный (27827) 10 лет назад
потому что там все люди равны. И все обращаются друг к другу на ВЫ, даже к маленьким детям
ЧинганчукОракул (99292) 10 лет назад
Как по американски ,,Вы,,. Просто интересно, чем отличается от you- ,,ТЫ,,
Популярный медведь Просветленный (27827) нету такого слова ТЫ
Хитник Просветленный (31379) 10 лет назад
я думаю потому же почему и у нас принято )))
игорь плотян Просветленный (31621) 10 лет назад
У них по другому принято - мистер, сэр
Капрал Искусственный Интеллект (123526) 10 лет назад
Они просто все из низшего сословия...
Well Wisher Просветленный (21735) 10 лет назад
просто они не уважают свои корни, как и окраинцы
Чинганчук Оракул (99292) 10 лет назад
Да они своих родителей по именам называют!