как правильно пишется Ирак или Иран?

Сергей Арефин Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мастер (1459) 9 лет назад
жесть, такой жииирный троллинг, а сколько повелось...
Остальные ответы
Scugga Оракул (67562) 9 лет назад
И так, и так. Это две страны.
Константин Куксов Ученик (131) 9 лет назад
Смотря какую страну Вы имели ввиду :)
кот котофей Оракул (70670) 9 лет назад
Оба названия государств написаны правильно, это две граничащие друг с другом страны, в прошлом воевали.
Валери Мыслитель (7934) 9 лет назад
смотря в какой из этих стран ты находишься...
Дмитрий Томилов Мастер (2343) 9 лет назад
Ирак (араб. العراق‎‎), официальное название — Респу́блика Ира́к (араб. جمهورية العراق‎‎, сорани کۆماری عێراق, арам. ܩܘܼܛܢܵܐ ܐܝܼܪܲܩ) — государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат. Граничит на юго-востоке с Кувейтом, на юге с Саудовской Аравией, на западе с Иорданией и Сирией, на севере с Турцией и на востоке с Ираном. Территория Ирака омывается водами Персидского залива на юго-востоке страны. Столица - Багдад.

Иран. Исла́мская Респу́блика Ира́н (перс. جمهوری اسلامی ایران‎ — Джомхури-́йе Эслɒми́-йе Ирɒ́н), сокращенно — Ира́н (перс. ایران‎ [ʔiˈɾɒn]), до 1935 также Пе́рсия — государство в Передней Азии. Столица — город Тегеран. На западе граничит с Ираком, на северо-западе — с Азербайджаном, Арменией, Турцией и непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой, на севере — с Туркменистаном, на востоке — с Афганистаном и Пакистаном. С севера Иран омывается Каспийским морем, с юга — Персидским и Оманским заливами Индийского океана.
Борис Марков Мыслитель (9876) 9 лет назад
оба написания.... приемлемы, если речь идет о Гандурасе
Виктория Иванова Ученик (247) 9 лет назад
Ирак и Иран это разные страны
NN Высший разум (158731) 9 лет назад
А как правильно пишется июнь или июль ? )))))
Варвара Орлова Просветленный (45427) 9 лет назад
В Вашей школе географию не преподавали?
Владлен Будько Мудрец (16032) 9 лет назад
Это все равно что спросить: как правильно пишется - Испания или Китай!
Ярослав Мастер (2451) 4 года назад
Да вроде и так и так говорят...